aviso compra medicamentos
No está permitida la compra de medicamentos hasta que no tengamos el sello europeo.
Por favor, si ha añadido un medicamento en su carro, retírelo antes de finalizar la compra. Solo se enviaran los productos de parafarmacia
PARACETAMOL LEVEL 100 mg/ml SOLUCION...

PARACETAMOL LEVEL 100 mg/ml SOLUCION ORAL EFG, 1 frasco de 60 ml

Ern
658230
Últimas unidades en stock
3,12 €
consulta farmacéutica
close

Consulta farmacéutica

Responsable del Tratamiento: Salvador J.L Munuera Álvarez Finalidad: prestar el servicio solicitado, la ejecución de un contrato y/o el envío de publicidad en el caso de haber dado consentimiento. Legitimación: tu consentimiento expreso. Destinatario: Salvador J.L Munuera Álvarez (datos almacenados: dirección, teléfono, e-mail, nombre y apellidos). Derechos: de acceso, rectificación, supresión, a la limitación del tratamiento, a la portabilidad de los datos y derecho de oposición. Más información
 
 

DESCRIPCIÓN

Blevit plus bibe Sin Gluten para biberón es una papilla elaborada a partir de cereales sin gluten (arroz y maíz) con una elevada solubilidad. Su suave consistencia permite añadir a los biberones la cantidad de cucharadas que en otras variedades requieren la preparación en plato, manteniendo una textura ligera y homogénea que facilita su paso por la tetina.

Indicada en la alimentación complementaria del bebé a partir de los 4 meses, así como para aquellos casos en los que se requiere una dieta sin gluten.

COMPOSICIÓN

Cereales 94% (Harinas de arroz y maíz parcialmente dextrinadas, Almidón de maíz), 3% Fructooligosacáridos, Sales minerales (Calcio, Hierro), Dextrinomaltosa, Complejo vitamínico (Vitaminas: C, Nicotinamida, E, Pantotenato cálcico, B6, B2, B1, A, ácido fólico, K, Biotina, D, B12), Aroma (Vainillina).

Sin opiniones
Producto añadido a lista de deseos
group_work Consentimiento de cookies